Социальная сфера Сегодня, 18:26

🟦 Министерство экономического развития Воронежской области ИНФОРМИРУЕТ жителей региона о реализации с  1 сентября 2024 года возможности осуществлять безналичную оплату социально-значимых услуг посредством системы быстрых платежей (СБП) через портал «Госуслуги».
Социальная сфера 15 августа, 15:37

Жители регионов, где введен федеральный режим ЧС, получат 15 тысяч рублей Как это сделать быстро и удобно: — Отсканируй QR-код и перейди на портал Госуслуги. — В строке «Регион» выбери область. — Нажми на кнопку «Подать заявление». — Получи выплату на банковский счет или в отделении Почты России.
Социальная сфера 15 августа, 15:36

ПАМЯТКА о предоставлении единовременной материальной помощи в размере 10 000 рублей для граждан, вынужденно покинувшим территорию постоянного проживания в связи с обстрелами со стороны вооруженных формирований Украины в период проведения специальной военной операции

Стоимость одноразового питания (обед) с 1 сентября составит 79 рублей, двухразовое питание для льготных категорий детей - 105,5 рублей. Таким образом, стоимость питания для родителей в месяц при одноразовом питании составит 1580 рублей, при двухразовом - 2 110 руб. К новому учебному году пищеблоки школ будут дооснащены. Полностью будет отремонтирован и оснащен пищеблок Елань-Коленовской школы №1.
Социальная сфера 12 августа, 19:42

В администрации Новохопёрского района круглосуточно по телефону дежурного: 8 (47353) 3-11-12 можно оставить информацию о проблемных вопросах. Заявки будут оперативно обрабатываться с последующей обратной связью заявителям по их решениям.
Социальная сфера 12 августа, 19:40

Наш район принимает жителей приграничных районов Курской области. Для 27 детей из специализированного детского дома постарались создать хорошие условия для пребывания. Все наши мысли остаются с соседней Курской областью, которая подверглась бесчеловечной атаке противника, страдают мирные люди, дети. Наша армия продолжает боевые действия по уничтожению врага. Победа будет за нами!
Социальная сфера 12 августа, 19:38

По большей части пострадали озимые культуры. Изначально в структуре посевных площадей запланировано было 61 тыс.га зерновых культур. Не было возможности пересеять 10 тыс.га зерновой группы, в связи с чем из них 7 тыс. га пересеяли под масличные, а частично оставили под пар.