В Москве на ВДНХ в период с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года проходит Международная выставка-форум «Россия»..
В Москве на ВДНХ в период с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года проходит
Международная выставка-форум «Россия».

Воронежская область принимает участие в мероприятии и представит свои достижения в экономике, культуре, спорте, науке и образовании. Программа форума будет состоять из делового, культурного и образовательного блоков.

В образовательной части гостям расскажут об истории области, начиная с древних времен. Гости узнают о поселениях, где были найдены кости мамонта, как зарождалось кораблестроение во времена императора Петра I, как Воронеж выстоял в годы Великой Отечественной войны и прочее.

Также на мероприятии будет работать ярмарка имиджевой продукции, где воронежские предприниматели представят свои бренды, а местные сельхозпроизводители поучаствуют в фестивале кулинарных традиций. Дополнительно воронежские ремесленники привезут товары для презентации народного художественного промысла.
И как же радостно и приятно , что Народный мастер по пуховязанию Новохоперского района Марина Лаенко представила на ярмарке свои изделия из пуха .

-Народный мастер Воронежской области я с 2013 года.За эти годы участвовала в многочисленных Международных,Межрегиональных и Всероссийских выставках. И каждый раз с трепетом отношусь ко всем выставкам. Для меня огромная честь представлять наш Новохопёрский район на выставке ВДНХ , поделилась с нами Марина .