24 ноября 2023 года в Воронеже на площадке EXPO EVENT HALL Сити-парка «Град» состоялся VIII Воронежский форум предпринимателей..

Новохопёрский муниципальный  район представляла делегация в составе сотрудников администрации и представителей предпринимательского сообщества.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Воронежской области, Министерство предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области, АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области», Expo Event Hall, группы компаний Хамина, Воронежское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».        В этом году основными темами Форума определены развитие туристического региона, поддержка малых производств, импортозамещение на потребительском рынке,  в программе форума было представлено более 20 практических семинаров и тренингов, выставка «Бизнес для каждого». Деловая часть мероприятия ответила на самые разнообразные, актуальные и острые вопросы регионального бизнеса. Эксперты рассказали о развитии внутреннего туризма, мерах поддержки предпринимателей, обсудили креативную индустрию и агропромышленный комплекс и многое другое. Ключевым событием форума стало пленарное заседание с участием первых лиц региона и гостей форума.

На экспозиции «Бизнес для каждого» были представлены банки, логистические и юридические компании, строительные компании, и многие другие организации, предоставляющие услуги для бизнеса.