24 ноября 2023 года Елань-Коленовский детский сад «Светлячок» отметил свой 85-ый День рождения!

24 ноября 2023 года  Елань-Коленовский детский сад  «Светлячок» отметил свой 85-ый День рождения!.

Мы все родом из детства! От того, насколько приятным, доброжелательным окажется «уголок», где растёт «будущий человек», зависит очень многое. Детский сад для большинства ребят является именно таким местом. 24 ноября 2023 года  Елань-Коленовский детский сад  «Светлячок» отметил свой 85-ый День рождения!  Многие выпускники этого образовательного учреждения давно стали взрослыми людьми, но, как и много лет назад, спешат сюда, только уже со своими детьми и внуками.

За это время многое изменилось  в детском саду. Но неизменным остается мастерство педагогов, забота обслуживающего персонала и тепло, с которым принимает дошкольное учреждение своих воспитанников.

Сегодня у дошкольного учреждения свой путь развития, который обеспечивает ему не только успех, но и позволяет расти, в лучшем смысле этого слова, каждому педагогу и воспитаннику.

Елань-Коленовский детский сад – это комфортная, безопасная образовательная среда, которая сохраняя традиции, стабильно функционирует и активно развивается. Дорога длиною в 85 лет ознаменована накоплением педагогического опыта, повышением качества образования, творческими находками и улучшением материально-технической базы.

С юбилейной датой коллектив детского сада поздравили  почетные гости : глава  Новохоперского муниципального  района Виктор Владимирович Королев, председатель Совета народных депутатов Новохоперского муниципального района Светлана Анатольевна Козырева, начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Новохоперского муниципального района Елена Владимировна Рудакова, глава администрации Елань – Коленовского городского поселения Николай Викторович Селин, директор Елань-Коленовского сахарного завода Евгений Иванович Зирка,   настоятель  Воскресенского храма села Елань – Колено,   батюшка,  иерей Константин Буравлев. Очень теплые поздравления прозвучали от учеников и педагогов Елань-Коленовской средней школы №2.

В центре  внимания в этот день были ветераны, которые пришли разделить с коллективом детского сада  счастливые мгновения. Это Овчинникова Тамара Яковлевна, которая заведовала детским садом с 1986 года по 1993 год, Истомина Любовь Петровна, музыкальный руководитель с огромным стажем и помощник воспитателя Абросимова Валентина Митрофановна.

С музыкальным поздравлением выступила  талантливая, артистичная  семья педагогов Титовых – Паниных – Субочевых, три поколения которой  воспитывались в стенах  детского сада.

Конечно, главными в этот день были замечательные воспитанники, которые подготовили изумительные поздравления для всех! А поддерживали их не менее замечательные родители! Завершился праздник совместным выступлением педагогов и детей.

Юбилейная дата уйдет в историю, а впереди у замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения.