Праздник Рождества Христова в детском саду “Пристань детства”.

Праздник Рождества Христова в детском саду “Пристань детства”..
С большой благодарностью принял приглашение на праздник Рождества Христова в детском саду “Пристань детства”.

В эти святые дни по традиции заведено проводить концерты и делиться добром. Воспитанники детского сада показали уникальные творческие номера, атмосфера концерта была очень доброй и душевной.
Народные праздники - это очень благодатная тема для ознакомления детей с русским народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме.

Перед концертом директор детсада Ирина Спесивцева провела экскурсию, и я остался под впечатлением от увиденного. «Пристань детства» без преувеличения можно назвать флагманом системы дошкольного образования района, успешно применяющим в своей педагогической практике передовые технологии разностороннего развития детей. Для малышей ведутся кружки, развивающие мелкую моторику рук, в том числе с использованием перчаточных кукол. Ежегодно педагоги дополняют уже существующие программы кружков новыми методиками и техниками, способствующими творческому и эмоциональному развитию детей.

Особое внимание стоит уделить проведению родительского дня. «Родительский четверг» предоставляет возможность родителям удовлетворить естественный интерес и любопытство через знакомство с условиями содержания детей в дошкольном учреждении, познакомиться с  особенностями организации воспитательно-образовательного процесса.
Решая задачи патриотического воспитания, главными участниками воспитательного процесса являются семья и педагоги, только совместными усилиями можно воспитать любовь к близким людям, малой Родине, к России. Самое главное — мы - взрослые - должны быть примером для наших детей!

Всему коллективу детского сада говорю спасибо.
Вы не только сохраняете лучшие педагогические традиции и активно внедряете инновационные методики воспитательной деятельности, но и владеете самым главным умением – принимать детей такими, какие они есть. Вы учите их быть добрыми, трудолюбивыми, справедливыми, бережно взращиваете в них лучшие человеческие качества, помогаете подготовиться к первому взрослому периоду жизни – учебе в школе.