Cеминар-совещание библиотечных работников Новохоперской ЦБС

Cеминар-совещание библиотечных работников Новохоперской ЦБС.

26 января в Центральной библиотеке г.Новохоперск прошел семинар-совещание библиотечных работников Новохоперской ЦБС, который был посвящен подведению итогов работы за 2023 год, определению основных актуальных тем и направлений работы библиотек в 2024 году.
Описание: 📌 Описание: 📌 Описание: 📌
Директор ЦБС Помогалова Н.Н. сделала подробный анализ работы библиотек за 2023 год, исходя из годовых отчетов, озвучила достижения и неудачи. Она так же поблагодарила всех за проделанную работу в прошедшем году и отметила, что работа Новохоперской ЦБС развивается в соответствии с требованиями времени, библиотекари уделяют большое внимание улучшению качества библиотечного обслуживания населения.
Описание: 📌 Описание: 📌 Описание: 📌
Основной темой выступления ведущего методиста ЦБС Ульевой Т.В. стала помощь коллегам-библиотекарям в составлении методически грамотного плана работы, отражающего приоритетные направления деятельности, и годового отчёта. Были даны методические рекомендации по планированию контрольных показателей на 2024 год, обозначены основные темы и приоритетные направления, которые должны учесть библиотекари при планировании работы в 2024 году, а так же при планировании работы в рамках Года семьи.
Описание: 📌 Описание: 📌 Описание: 📌
Библиограф Новохоперской ЦБС Горячкина Л.Ю., в докладе о справочно-библиографическом обслуживании, рассказала о важных направлениях в краеведческом обслуживании: ведение картотек, тематических папок, составление рекомендательных списков литературы, дайджестов.
Описание: 📌 Описание: 📌 Описание: 📌
В завершении совещания библиотекари смогли пообщаться между собой и поделиться опытом работы, а также в индивидуальном порядке обсудить интересующие их вопросы. Семинар получился очень насыщенным, интересным и познавательным.