Музыкальный квиз «Угадай мелодию!»

Музыкальный квиз «Угадай мелодию!».

30 января 2024г. в рамках государственного проекта «Пушкинская карта», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, популяризацию культурных мероприятий среди молодежи, специалисты МКУ «Культурно-досуговый центр» города Новохоперска организовали и провели музыкальный квиз «Угадай мелодию!».

Подготовленный квиз – это викторина, оформленная в виде популярной игры, направленная на эрудицию подростков в области музыки. Посетители мероприятия смогли прикоснуться к прекрасному миру музыки и обогатить свои познания. Каждому присутствующему представилась уникальная возможность проверить себя в таких музыкальных направлениях как: «Песни о любви», «Патриотические песни», «Легенды русского рока», «Мульти-Пульти», «Заставки из телепередач», «Песни о спорте». По итогам игры были победителям были вручены дипломы.

Творческие коллективы и отдельные исполнители КДЦ г.Новохоперска представили тематические музыкальные номера.

Мероприятие позволило молодежи прикоснуться к истокам музыкальной культуры, познакомиться с различными музыкальными жанрами и проверить эрудицию.

Юрий Рогов, культорганизатор МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска:

«Музыка является спутником человека на протяжении всей его жизни. Она сопровождает людей повсюду. Разные жанры, исполнители, стили согревают даже в морозный зимний день. Музыкальный квиз «Угадай мелодию!» зарядил всех участников мероприятия яркими позитивными эмоциями. Игра была настолько познавательной и интересной, что время пролетело, как один миг. Ребята доказали, что являются настоящими знатоками музыки.

Государственный проект «Пушкинская карта» дает уникальную возможность молодежи посещать различные культурные программы. Такие мероприятия позволяют шире взглянуть на школьную или студенческую жизнь, лучше узнать себя и окружающих, раскрыть таланты друг друга, развить навыки командной работы».