О работе за 2023 год отчитался глава Троицкого сельского поселения Виталий Звягинцев..

✅Исполнение бюджета Троицкого сельского поселения за минувший год по доходам составило 15,4 млн. рублей, по расходам 15,5 млн. рублей.

✅ На дорожное хозяйство затрачено более 5,1 млн. рублей.
- закончено асфальтирование по ул. Советской в Московской части села;
- защебенены: дорога от ул. Фрунзе до Московского кладбища, два участка по ул. Интернациональной.
- перед школой обустроен пешеходный переход, отвечающий всем нормативным требованиям;
- заасфальтирована остановочная площадка для школьного автобуса.

✅В сфере ЖКХ:
- установлены 5 контейнерных площадок;
- проводилась работа по поддержанию систем уличного освещения в рабочем состоянии.

✅В сфере благоустройства:
- капитально обновлена территория школы (установлено освещение, видеонаблюдение и ограждение, пришкольная территория выложена плиткой), отремонтирована входная группа в образовательное учреждение.

Активисты Территориального общественного самоуправления (ТОС) внёсли свою лепту в благоустройство села. В поселении действуют три ТОСа. Все они в минувшем году получили гранты на реализацию своих проектов.
- ТОС «Троицкий» обустроило спортивную площадку на территории школы.
- ТОС «Московский» - зону отдыха у ФАПа.
- ТОС «Заря Востока» установило ограждение на детской игровой площадке.

✅В сфере культуры:
В 2023 году культорганизатор Пивоварова О.В. приняла участие в областном конкурсе на получение господдержки лучшими муниципальными учреждениями культуры и их работниками и была признана лучшим сельским работником культуры.

В V областном фестивале любительского кино «КИНОБУМ – 2023», библиотекарь Ланцев А.С. стал победителем за короткометражный фильм о нашем земляке Викторе Зюзине «Герой в объективе» в спец-номинации «Герои мирного времени».

✅Среди задач на 2024 год Виталий Звягинцев обозначил:
- продолжение проведения дорожных работ, а именно произвести асфальтирование двух участков дороги по ул. Интернациональной и участка от ул. Фрунзе до Московского кладбища.
- организацию парковочного пространства перед школой.