Сегодня в Новохопёрском районе прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований «Лыжня России -2024»..

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире.

В спортивных гонках свободным стилем на дистанции 1,5 км приняли участие как молодые поклонники здорового образа жизни и почитатели одного из самых любимых зимних видов спорта, так и взрослые.
Погода в этот зимний день напоминает мартовскую оттепель, поэтому преодолеть дистанцию на такой трассе сложнее.

Перед стартом успехов в соревнованиях, бодрости духа и праздничного настроения пожелал участникам глава Новохопёрского муниципального района Виктор Королёв.

- Замечательное мероприятие в солнечный зимний день. Здесь собрались любители здорового образа жизни и лыжных гонок разных поколений и возраста. В наше время нужно как можно чаще вставать на лыжи , не сидеть дома и заботиться о своем здоровье , — поделилась участница соревнования Юлия Алейникова.

Победители и призёры в каждой возрастной категории были награждены медалями и дипломами.
Организаторы соревнований позаботились о горячем чае и теплой каше.

Желаем спортивного настроения и бодрых выходных.
Фотографии с мероприятия находятся в альбоме