Берегите близких

Берегите близких.

22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации подписал указ о проведении в стране Года семьи в 2024 году. В этот год особое внимание будет уделено развитию и сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Творческие работники  автоклуба Новохопёрского района, приобретённого в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» совместно с артистами сельских поселений подготовили  и провели  цикл выездных мероприятий «Берегите близких» в селах района: Пыховке , Троицком  и в посёлках: Бороздиновский и Долиновский. Каждый участник концерта дарил зрителям радость от своего творчества. "Близкие и родные люди - это те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Это те, кто всегда рядом в беде и радости, прежде всего семья, родители, друзья» - этими словами начинала мероприятия , приуроченные Году семьи ведущая – Ирина Рубцова.  В селе Ярки прошли посиделки с чаепитием, где присутствующие делились семейными традициями и с удовольствием вспоминали и пели любимые песни и частушки под баян .   В программе принимали участие: Алексей Есин, ученик МКОУ "Пыховская ООШ" Сергей Мансуров, Ирина Фёдорова, Александр Ланцев, Ольга Пивоварова, артисты МКУК «Терновский КДЦ» и ансамбль Новохопёрского ПДК «Хопёрская околица».

Напоследок  житель села Троицкое Александр Васильевич Пономарёв  прочитал стихотворение : «Берегите близких, берегите! К ним любовь по жизни пронесите. Нужно для того совсем немного, не судите их довольно строго!..». « А ещё  желаю беречь своих родных  и почаще радовать, помогать и говорить, как они нам дороги».