Формирование комфортной городской среды.

Формирование комфортной городской среды..
#ФКГС
#Формированиекомфортнойгородскойсреды

Что такое ФКГС и с чем его едят?

Проект «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта «Жилье и городская среда» реализуются во всех регионах по поручению Президента России. При выборе территорий всегда учитывают мнения жителей, которые голосуют за объекты благоустройства.

Рассказываем, какие объекты в Новохопёрском районе благоустроили в рамках ФКГС в 2023 году.

Обустройство территории, примыкающей к социально-значимым объектам, расположенной по адресу: Воронежская обл., Новохоперский р-н, г. Новохоперск, ул.Советская,д.122,122а ( автостанция )

Устройство дорожек и тротуаров по ул. Спортивная д. 9, 11 мкр. Краснотал д. 1-3 (2-ая очередь) в р.п. Елань-Коленовский, а в 2024 году будет благоустроена торговая площадь по ул.Базарная .

«Наш тротуар давно потерял свой вид и требовал замены покрытий . Негде и ходить было порой из-за дороги. Когда узнали, что принимаем участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства, голосовали, пожалуй, всем районом. И уже сегодня видим результат — здесь стало уютнее и главное, безопаснее», — оценила благоустройство жительница Марина Бойкова.

Основная задача проекта — преобразить населенные пункты, сделать их комфортнее для людей, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории России.