17 февраля, члены участковых избирательных комиссий начали подворный и поквартирный обход. Адресное информирование избирателей в рамках проекта «ИнформУИК» проходит во всех районах Новохопёрского района ..

- Это очень удобно. Нам рассказывают о выборах, причем, заранее, почти за месяц. Напоминают куда нам приходить, в какие дни, - поделилась своим мнением жительница села Алфёровки.

Вы сможете легко узнать обходчика. У него будет бейдж, значок, удостоверение члена участковой комиссии, паспорт, смартфон со специальным приложением для проведения опроса и информационные материалы. В Новохопёрском районе эту работу проведут 82 человека из 40 участковых избирательных комиссий.

Цель — дойти до каждого избирателя района и рассказать о грядущих выборах Президента России!