Глава района вручил свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение жилья молодым семьям.

Для каждого человека уютный семейный очаг — это стабильность и надёжный тыл, возможность строить планы на будущее. Поскольку многие молодые семьи к началу совместной жизни не успевают обзавестись собственным жильём, для них предусмотрены меры государственной поддержки.

19 февраля глава района Виктор Королёв вручил свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение жилья 16-ти молодым семьям, в том числе 1 многодетной и 1 семье участника СВО.

Ежегодно размер выплаты увеличивается. Если, в 2022 году семья из четырех человек получала 554 400 рублей, в 2023 году – 579 600 рублей, то в 2024 году - уже 630 000 рублей.

- Не стоит искать счастья за тридевять земель, в больших городах, когда на родной земле у семьи есть свой дом, своя крепость. Мудрость народная не зря гласит: "Где родился, там и пригодился". Очень надеюсь, что вы осядете здесь, здесь будете жить, трудиться , растить своих детей, - отметил глава района.