ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД !

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД !.

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД !

Уважаемые взрослые донесите до своего ребёнка важную информацию, чтобы предотвратить несчастный случай. Дети исследователи и экспериментаторы по природе своей, им, безусловно, нужно познавать этот удивительный и полный загадок мир, но они в силу своего возраста ещё не имеют представления о многих опасностях.

❗ Наша с вами задача научить их правилам безопасного поведения, предостеречь от необдуманных поступков, тем самым сохранить жизнь и здоровье детей.

⚠ ЗАПРЕЩЕНО:

✅ Выходить на любые водоёмы;
✅ Близко подходить к рекам в местах затора льда;
✅ Стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся обвалу и разливу;
✅ Стоять на различных мостиках и платинах;
✅ Близко подходить к ледяным заторам, толкать от берегов льдины;
✅ Измерять глубину водоёма любыми подручными средствами, а так же заходить в них;
✅ Забираться на льдины и передвигаться на них.
✅ Проверять прочность льда ногой;
✅ Прыгать и бегать по льду.