День Победы!

День Победы!.
Сегодня, 9 мая, в парке Победы состоялось торжественное возложение венков к памятнику воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны , посвященный празднованию 78-й годовщине Победы . Прошли дружным  строем  колонны  представителей  всех  организаций  и  учреждений  района , ветераны труда, почётные гости. Они пришли  почтить светлую память тех, кого уже нет с нами, тех, благодаря которым мы сейчас живём в мире и спокойствии.
Праздничный концерт «Одна на всех Великая Победа!» , посвящённый празднованию 9 мая, прошел в концертном зале районного Дома культуры.
Участники церемонии минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Со словами сердечной благодарности и добрыми пожеланиями обратился к сидящим в зале Глава Новохоперского муниципального района Виктор Владимирович Королев: «Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. Праздновать его нужно в открытую и широко. Для того чтобы мы помнили, что это мы, на самом деле, одержали Победу. И все попытки переписать историю для нас бессмысленны. К сожалению, ветеранов становится всё меньше и меньше. Память и отношение к ним, конечно, это самое главное! Мы все помним о прошлом и благодарим старшее поколение за эту Великую Победу! С праздником! Здоровья и всего самого наилучшего!»
Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.
Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны!
Закончился праздничный концерт исполнением главной песни праздника – «День Победы» в исполнении солистов районного Дома культуры.