Экофестиваль «С заботой о будущем».

Экофестиваль «С заботой о будущем»..
Экофестиваль «С заботой о будущем».

Инициатором и организатором экофестиваля выступают крупнейшее агропромышленное предприятие региона «АГРОЭКО», АНО «Образ будущего» и Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Главные участники мероприятия - школьники Новохопёрского района, экологические волонтёры.

В рамках фестиваля в МКУ КСК «Звездный» участники участвовали в тематических викторинах , полюбовались фотовыставкой «Красота природы, рек и озер родной Воронежской области».

«B настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала важной составляющей нашей жизни общества в целом. Мы горячо приветствуем и поддерживаем идею проведения сегодняшнего мероприятия. Окружающая среда - это наше общее достояние, и задача каждого человека состоит в том, чтобы сделать все возможное для ее сохранения и защиты. Ведь именно вам, молодому поколению, нести ответственность за будущее экологии нашей планеты.
Вы наша надежда и движущая сила, и только с вашей помощью мы сможем достичь устойчивого развития и сохранения окружающей среды для будущих поколений.
Хочу поблагодарить организаторов экологического фестиваля, Благотворительный фонд «АГРОЭКО», за энтузиазм в реализации социально-значимых проектов на территории нашего района. Искренне рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество в будущем.
Желаем фонду благополучия, успеха и процветания! А всем участникам провести время с пользой и интересом!»- обратился к участникам заместитель главы администрации Новохопёрского муниципального района Константин Петров.