Районный семейный фестиваль «Крепка семья – крепка держава»

Районный семейный фестиваль  «Крепка семья – крепка держава».

15 мая в Международный день семьи в городском саду г.Новохоперска прошел районный семейный фестиваль  «Крепка семья – крепка держава». Ведущие программы - семейная пара Елена и Владимир Кобыльские поздравили с праздником, представили творческие семьи района, обратив внимание на то, что семейные музыкальные традиции играют важную роль в сохранении и передаче культурного наследия, а также в укреплении связей внутри семьи.   На  фестивале прозвучали музыкальные номера в исполнении семейных дуэтов - это Александр и Татьяна Щербаковы, Андрей и Наталья Мельниковы, Ян и Лилия Чернушевич, Владимир и Елена Кобыльские, Ирина и Ольга Романтеевы, Наталья Бобкова и Светлана Паршина.

Также радовали своими яркими выступлениями детские танцевальные коллективы «Варенька», «Фри-денс», «Хрустальный башмачок», солисты Лилия Мельникова, Андрей Котрухов, Алексей Есин, Инна Бахтинова, Ольга Мирошникова, Юрий Рогов.

В рамках фестиваля для многочисленных жителей и гостей  города были открыты  тематические площадки: семейная библиотека «Диалог поколений», аквагримм, фотозона  «Счастливые моменты».

Мастер-классы по  художественной росписи, граттажной технике и декоративному творчеству, показательные выступления воспитанников  Детско-юношеской спортивной школы по борьбе и спортивной акробатике привлекли огромное внимание посетителей фестиваля.

Ярко, весело и шумно прошли игровые программы «Драконьи проделки» и «Хоперские  забавы», подготовленные студией «Зазеркалье» КСК «Звездный» и сотрудниками Краеведческого музея.

Активно работала  площадка  поддержки семей , где специалисты  МФЦ г.Новохоперска, Управления по социальной защите населения, Клиентской службы пенсионного фонда, Районной больницы давали консультации по всем интересующим вопросам.

Районный семейный фестиваль «Крепка семья – крепка держава» получился  ярким, увлекательным, теплым, по - настоящему семейным.

Делимся с вами яркими моментами фестиваля.