Путешествие по стране « Пионерия»

Путешествие по стране « Пионерия».

18 мая, в преддверии празднования Дня пионерии, отмечаемого 19 мая, в посёлке Терновский прошло мероприятие для школьников и их родителей "Путешествие по стране Пионерия", которое провели автоклуб Новохопёрского района совместно с Новохопёрским краеведческим музеем. Ведущая Ирина Рубцова рассказала ребятам об истории праздника и о том, какой интересной, активной и насыщенной различными событиями была жизнь пионеров. Быть пионером значило быть первым. А ещё рассказала про атрибуты пионерской организации - это пионерский галстук, пионерский значок, пионерское знамя дружины, пионерский флаг отряда – символы чести и сплоченности пионеров, их верности Родине. Важнейшими пионерскими атрибутами были горн и барабан, которые сопровождали все торжественные пионерские ритуалы. Родители ребят тоже приняли активное участие в мероприятии. Все дружно вспоминали клятву пионера, слова "Марша юных пионеров", а ещё, какие были газеты, журналы и радиопередачи для пионеров ("Костёр", "Пионер", "Пионерская правда" и "Пионерская зорька"). А ещё пионеры любили весело и интересно отдыхать, После мероприятия все дружно отправились на игровую площадку играть в разные игры, которые провела директор музея Валентина Устинова.