В четверг , 13 июня , на площадке «Культурно-досуговый центр» г.Новохопёрска состоялся праздничный концерт, посвященный 90-летию со дня образования Воронежской области: его гостями стали представители учреждений и общественных организаций, действующих на.

В четверг , 13 июня , на площадке «Культурно-досуговый центр» г.Новохопёрска состоялся праздничный концерт, посвященный 90-летию со дня образования Воронежской области: его гостями стали представители учреждений и общественных организаций, действующих на территории района.

Воронежская область входит в число наиболее динамично развивающихся субъектов Российской Федерации и является одним из крупнейших индустриальных центров России, где сосредоточены производители широкого спектра высокотехнологичной промышленной продукции- от авиалайнеров и ракетных двигателей до каучуков и минеральных удобрений.
Ведущими видами экономической деятельности области являются промышленное производство , сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля.
Со сцены звучали слова, славящие нашу  Родину с её уникальным наследием и тысячелетней историей, событиями и достижениями, героическими  победами. Состоялось  чествование  земляков, которые внесли большой вклад в процветание Отечества. Им были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма различного уровня.
Почетным знаком Правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» были удостоены Елена Владимировна Рудакова , начальник отдела по образованию, опеке и попечительству Новохопёрского муниципального района и Галина Ивановна Макогонова , директор «Новохопёрской гимназии №1».

На праздничном мероприятии выступили солисты, вокальные и хореографические коллективы художественной самодеятельности района и Новохопёрской детской школы искусств.

#АдминистрацияНовохоперскогорайона