В июньский день в «КДЦ» города Новохопёрска чествовали тех, кто связал свою судьбу с трудной, но одной из самых благородных профессий на Земле..

День медицинского работника - один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране. Невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. И было бы совершенно несправедливо отрицать титанический труд медицинского персонала, который ежедневно борется за здоровье и жизнь больных людей.

С поздравлениями в адрес медицинских работников выступили глава Новохопёрского муниципального района Виктор Королёв и главный врач районной больницы Владимир Спесивцев.

В торжественной обстановке работникам медицины были вручены почётные грамоты и благодарственные письма.

Доброта, отзывчивость, милосердие, сострадание - нравственный фундамент самой гуманной профессии в мире. Медицинский работник приходит на помощь пациенту в самые суровые моменты, берет на себя ответственность за его жизнь.

Желаем вам крепкого здоровья, ясного неба над головой, спокойных будней, не отягощенных болью потерь, радостных событий в жизни. Пусть стимулом для новых достижений в жизни и профессии для вас будут признание и уважение коллег, любовь и внимание родных, счастливые лица пациентов!