Фестиваль «В Троицком на Троицу» прошел в селе Троицком Новохопёрского района

Фестиваль «В Троицком на Троицу» прошел в селе Троицком Новохопёрского района.

Участников праздника приветствовали глава поселения Виталий Звягинцев и настоятель Свято-Троицкого Храма иерей Олег Бабий.

Жители и гости погрузились в атмосферу настоящего русского праздника. В День Святой Троицы на площадке районного Дома культуры прошли народные гулянья.
В этот день каждый смог найти себе занятие по душе. Звучали народные песни, были танцы, игры и забавы.Все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах. Можно было сплести венки из ромашек и веток березы, а также сделать березовые веники.

На мероприятии царила атмосфера радости, дружелюбия и веселья. Гости с радостью фотографировались в представленных фотозонах. Все участники получили положительные эмоции, почувствовали душистый аромат березовой зелени и пожелали друг другу добра и здоровья.

«Атмосферно! Праздник, я считаю, удался.
Такие гуляния не только укрепляют духовные и культурные связи с традициями нашего народа, но и способствуют объединению жителей и создают яркие воспоминания о празднике Святой Троицы.» – так емко и эмоционально охарактеризовала прошедший праздник председатель Совета Народных депутатов Светлана Козырева.