Крепка семья - крепка держава!

Крепка семья - крепка держава!.
Крепка семья - крепка держава!

❤В преддверии Дня семьи, любви и верности в Новохопёрске состоялось торжественное вручение наград.

8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, которые почитаются как хранители семьи и брака.

Общественная награда - медаль «За любовь и верность» вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет,которые долгие годы в мире и согласии живут вместе, которые по праву именуются ярким примером любви и верности. Собственным трудом эти люди добились благополучия, вырастили и воспитали детей достойными членами современного общества, всей своей жизнью подают  пример молодому поколению. На одной из сторон медали изображен символ праздника - ромашка, на другой - святые князь Петр и его жена Феврония. Именно ко дню их памяти приурочен семейный праздник.

В этом году к   награде представлена семейная пара Пивоваровых Вадима Викторовича и Ольги Васильевны.
Супругов объединяет главное: способность любить, дарить друг другу и окружающим тепло своей души и умение верить и жить в гармонии с миром.

Поздравительное письмо от епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия было вручено семье Поповым Анатолию Александровичу и Елене Викторовне, которые живут в браке 30 лет.

Поздравительное письмо губернатора Воронежской области было вручено многодетной семье Юровым Александру Викторовичу и Марине Евгеньевне.

Семьи района с праздником поздравили заместитель главы администрации Новохопёрского муниципального района Константин Петров и настоятель Никольского Храма с.Алфёровка иерей Олег Бабий.

Желаем всем парам в нашем районе безоблачного и семейного долгого счастья. Тогда нашей родине будет на кого опереться. Действительно: «Крепка семья – крепка держава!».