12 июля Новохопёрск встретил свой день рождения: любимому городу исполнилось 314 лет!.

С самого утра царило праздничное настроение. День города блистал разнообразием мероприятий. Они были рассчитаны на взрослых, молодежь, детей, так что каждый мог найти что-то по вкусу и интересно провести время. Основные торжества прошли на центральной площади и в городском парке.
В парке на летней эстраде детей встречали веселые ведущие и сказочные персонажи.  Под задорную музыку юные новохопёрцы с большим удовольствием участвовали в конкурсах и различных играх.

Торжественная часть празднования дня города Новохоперска «Купеческий город в глубинке России» началась с поздравлений к жителям главы Новохопёрского муниципального района Виктор Королёв, главы городского поселения Мурат Шамаев и благочинного Новохоперского церковного округа, настоятеля Воскресенского Храма иерея Сергия Босенко.

Прекрасное настроение зрителям дарили коллективы и солисты нашего района, Детской школы искусств. Любовь к своей малой Родине и уверенность в ее будущем звучали в каждой ноте.

📸 https://vk.com/album-184968065_303368999
#АдминистрацияНовохоперскогорайона