Жителям нашего района, да, впрочем, и Воронежской области, полюбились ростовые куклы КСК «Звёздный» Краснянского сельского поселения, которые стали завсегдатаями культурно-массовых мероприятий. Игровое оборудование приобретено за средства гранта, который работники культуры выиграли в этом году, добившись почётного статуса «Лучшее учреждение культуры Воронежской области».
Жителям нашего района, да, впрочем, и Воронежской области, полюбились ростовые куклы КСК «Звёздный» Краснянского сельского поселения.

Областной конкурс ежегодно проводится в рамках национального проекта «Культура» и Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. №1062 «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, их работников». Благодаря данному нацпроекту по всей России активно поддерживаются сельские учреждения культуры, культработники.

Отметим, что МКУ КСК «Звездный» - единственное учреждение в районе со статусом модельного Дома культуры. Этот культурно-спортивный комплекс - точка притяжения жителей села от мала до велика. Здесь есть зрительный зал с возможностью кинопоказа, различные кружки по интересам, творческие мастерские, детские игровые зоны, библиотека, спортивный и банкетный залы.