"Создаем будущее вместе". Ирина Семеренко приняла участие во Всероссийской стратегической сессии в Липецке

08.07.2024

Всероссийская стратегическая сессия "Создаем будущее вместе" прошла 4-5 июля 2024 года в Липецке. На площадке Правительства Липецкой области собрались эксперты Министерства экономического развития, Министерства труда и социальной защиты, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, представители некоммерческих организаций, руководители многофункциональных центров и специалисты сферы государственных услуг из субъектов Российской Федерации.

С приветственным словом выступили Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Алексей Херсонцев. Выступающие определили вектор работы форума как «все услуги, сервисы для человека».

МФЦ Воронежской области представила заместитель директора по развитию системы оказания услуг - руководитель регионального центра оптимизации государственных и муниципальных услуг Ирина Семеренко.

В ходе пленарных заседаний участники сессии работали над формированием механизмов и технологий взаимодействия между человеком и государством для помощи в различных жизненных ситуациях, делились опытом внедрения принципов клиентоцентричности и наработками в области цифровой трансформации сферы госуслуг.

Лучшие региональные практики, направленные на повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг, будут применяться и усовершенствоваться во всех российских центрах «Мои Документы».