Министерство финансов Российской Федерации приглашает пройти опрос о заинтересованности участия граждан в программе долгосрочных сбережений

22.07.2024

Принять участие в опросе и ответить на несколько вопросов можно, перейдя по ссылке.

Программа долгосрочных сбережений – это сберегательный продукт, который позволяет получить дополнительный доход в будущем или создать «подушку безопасности» на любые цели.

Участие в программе добровольное. Ей могут воспользоваться граждане любого возраста с момента наступления совершеннолетия.

Формировать сбережения человек может самостоятельно за счет взносов из личных средств, а также за счет ранее созданных пенсионных накоплений.

Новый механизм предусматривает различные стимулирующие меры для участников программы, например, дополнительное софинансирование со стороны государства до 36 тысяч рублей в год, а также ежегодный налоговый вычет до 52 тысяч рублей.