Открыт сезон охоты на пернатую дичь! Получите разрешение на добычу в любом МФЦ Воронежа и области

24.07.2024

С 25 июля 2024 года начинается прием заявлений на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов на пернатую дичь в летне-осенний период 2024 года.

В соответствии с действующим законодательством охота на пернатую дичь на территории общедоступных охотничьих угодий Воронежской области будет осуществляться в следующем порядке:

• на водоплавающую, болотно-луговую дичь, голубей, горлиц, перепелов и серых куропаток с 24 августа по 30 ноября 2024 года;
  • на вальдшнепа - с 24 августа по 31 декабря 2024 года.

С островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении:

• на болотно-луговую дичь – с 5 августа по 5 декабря 2024 года;
  • на вальдшнепа, голубей, горлиц, перепелов и серых куропаток с 5 августа 2024 года по 5 января 2025 года;
  • на водоплавающую дичь – с 24 августа по 30 ноября 2024 года.

Заявление можно подать в любом центре «Мои Документы» г. Воронежа и Воронежской области лично или через уполномоченного представителя по доверенности.

Потребуются паспорт, охотничий билет единого федерального образца, паспорт представителя заявителя и документ, подтверждающий его полномочия. Также необходимо уплатить госпошлину в размере 650 рублей.

Порядок предоставления услуги можно уточнить на сайте mydocuments36.ru или в центре телефонного обслуживания МФЦ +7 (473) 226-99-99.