Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно получить в центрах «Мои Документы»

09.08.2024

В преддверии кампании по массовой рассылке налоговых уведомлений услуга по подключению к личному кабинету становится все более востребованной. По данным Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области, им пользуются уже более 830 тысяч жителей региона.

С его помощью граждане могут своевременно получать налоговые уведомления в электронном виде и уплачивать налоги онлайн.

Для подключения к Личному кабинету налогоплательщика можно обратиться в многофункциональные центры. Понадобится документ, удостоверяющий личность. Дополнительно в случае обращения представителя – документ, подтверждающий его права.

Напоминаем, что получить налоговое уведомление можно во всех центрах «Мои Документы», а в электронном виде – через личный кабинет на портале Госуслуг. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись и отправить уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме.

При обращении в секторы пользовательского сопровождения специалисты МФЦ окажут консультационную помощь в получении услуги.

Узнать подробности о подключении к личному кабинету и получении налоговых уведомлений можно на сайте МФЦ, в центре телефонного обслуживания +7(473)226-99-99 или при личном визите в филиалы.