Госпошлина за повторную выдачу свидетельства ИНН отменена

14.08.2024

С 8 августа 2024 года государственная пошлина за повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) не уплачивается. Ранее размер госпошлины составлял 300 рублей.

Изменения Налогового кодекса Российской Федерации вступили в силу со дня официального опубликования Федерального закона от 08.08.2024 № 259-ФЗ.

За получением услуги можно обратиться в центры «Мои Документы» г.Воронежа и Воронежской области. С собой понадобится документ, удостоверяющий личность.

Также заявления принимаются на сайте ФНС с помощью сервиса «Постановка физического лица на учет». Воспользоваться им можно в секторах пользовательского сопровождения во всех многофункциональных центрах. При необходимости специалисты окажут консультационную помощь.

Срок оказания услуги – 5 рабочих дней.

Подробную информацию можно уточнить на сайте mydocuments36.ru, в центре телефонного обслуживания +7(473)226-99-99 или при личной консультации в филиалах МФЦ.