Голосуйте за подключение населенных пунктов Воронежской области к мобильному интернету

15.08.2024

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России объявлено голосование по вопросу подключения сел и деревень с численностью населения от 100 до 500 человек к высокоскоростному мобильному интернету. Населенные пункты-победители будут обеспечены связью в первую очередь.

Программа устранения цифрового неравенства реализуется Минцифры в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Благодаря ей за последние четыре года к мобильному интернету подключили почти пять тысяч деревень и сел. Около 4 тыс. из них были подключены с помощью голосования.

Отдать свой голос можно:

• на портале Госуслуг gosuslugi.ru/inet;
  • по почте – необходимо отправить письмо в Минцифры по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. Его может подписать сразу несколько человек — будет учтен голос каждого. В письме нужно указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет.

Проголосовать могут совершеннолетние жители за любой населенный пункт Воронежской области независимо от места регистрации на территории нашего региона.

Подробнее о подключении к интернету малочисленных населенных пунктов можно узнать на странице голосования на портале Госуслуг.