Быть достойными гражданами нашей страны!

23.08.2024

По случаю государственного праздника – Дня флага России – в районах Воронежской области прошли торжественные вручения первых паспортов 14-летним гражданам.

Самые главные документы в жизни ребята получили из рук представителей муниципальных администраций, руководителей филиалов АУ «МФЦ». Также они поздравили школьников с этим важным событием, пожелали добиваться больших успехов в учебе и быть достойными гражданами своей страны. В этот волнительный момент ребят поддерживали родители.

Вместе с первыми паспортами молодые люди получили экземпляры Конституции РФ. Это делается для того, чтобы юноши и девушки не только были хорошо осведомлены о своих правах, но и знали обязанности, которые они обретают одновременно с вручением главного документа в жизни.

«Этот этап знаменует для юных граждан вхождение во взрослую жизнь, это событие, которое помогает 14-летнему подростку осознать свою связь со страной, ее культурным и историческим наследием, почувствовать себя частью великого народа», - отметил руководитель филиала АУ «МФЦ» в г.Россошь Николай Чернов.