МФЦ Воронежской области помогает жителям приграничных территорий Курской области оформить меры господдержки

02.09.2024

Жителям Курской области, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, положена единовременная материальная помощь от государства. Подать заявление можно онлайн на портале Госуслуг или в центрах «Мои Документы» Курска и Курской области.

Важно, чтобы жители приграничных территорий имели возможность своевременно получить предусмотренные выплаты с соблюдением всех норм закона.

В связи с большим количеством обратившихся людей и для ускорения обработки заявлений между Комитетом региональной безопасности Курской области и автономным учреждением Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заключено соглашение о взаимодействии.

Решение об оказании содействия нашим соседям было принято оперативным штабом Воронежской области.

В соответствии с соглашением, принятые у жителей Курской области бумажные заявления поступают в МФЦ Воронежской области из Комитета региональной безопасности Курской области. В Воронеже выделено 20 окон и назначены сотрудники, которые обрабатывают переданные Комитетом документы и вносят сведения в специальную федеральную государственную информационную систему. На данном этапе необходимо обработать около 18 300 пакетов документов.

«Мы работаем в ускоренном режиме. Постараемся выполнить наши обязательства максимально оперативно - быстро и качественно внести необходимые сведения. Это наш долг помогать соседям и согражданам в трудную минуту», - отметила и. о. директора АУ «МФЦ» Ирина Семеренко.

Подробную информацию о материальной помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях можно уточнить на сайте МФЦ Курской области