СМАРТ-МФЦ в Центральном районе г. Воронежа отмечает 5-летний юбилей

09.09.2024

Новый многофункциональный центр распахнул свои двери для воронежцев 9 сентября 2019 г. и сразу же стал местом, где можно найти поддержку в различных жизненных ситуациях – будь то рождение ребенка, покупка недвижимости, открытие своего дела или выход на пенсию.

В филиале открыто 30 окон обслуживания заявителей, еще 12 рабочих мест организовано в секторе пользовательского сопровождения. Коллектив СМАРТ-МФЦ – единомышленники, которым не чужды проблемы и заботы других людей. Главная задача — сделать процесс получения различного рода услуг быстрым и удобным.

И, судя по многочисленным положительным отзывам, сотрудники отлично справляются с этой задачей. За пять лет гражданам было оказано всего свыше 455 тысяч услуг, из которых около 300 тысяч в окнах обслуживания и 155 тысяч в электронном виде.

Это единственный в Воронеже МФЦ, который оснащен биометрической криптокабиной – уникальным устройством, с помощью которого можно оформить биометрический заграничный паспорт сроком на 10 лет без помощи профильного сотрудника МВД. Кроме того, филиал имеет большое число рабочих мест – 12 - для получения услуг в электронном виде.

С января 2024 г. СМАРТ-МФЦ в Центральном районе возглавляет Лариса Николаевна Жукова –работает в системе МФЦ с 2015 года.

В 2020 году филиал занял 1 место в региональном конкурсе «Лучший многофункциональный центр Воронежской области» (номинация «Лучший МФЦ» в категории «не менее 20 окон»), а в составе воронежской городской сети центров госуслуг стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» в категории «Лучшая городская сеть МФЦ».

Добавим, что в этом году круглые даты празднуют 11 центров госуслуг Воронежской области, из которых филиал в Центральном районе – самый молодой.