Открыт отбор на получение грантов по внедрению российских решений в ИТ-сферу

13.09.2024

Российский фонд развития информационных технологий информирует о начале отбора получателей грантов на реализацию особо значимых проектов по внедрению российских решений в сфере информационных технологий. Прием заявок проводится с 12 сентября по 20 октября 2024 г.

Участниками отбора могут стать российские юридические лица, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, проекты которых на момент подачи заявки одобрены и согласованы для включения в перечень особо значимых проектов решением отраслевого комитета/комитета по развитию программного обеспечения в 2024 году.

Потенциальные участники могут воспользоваться инструкцией по оформлению заявки для участия в отборе, также для них предусмотрено проведение семинаров/вебинаров, регистрация на которые осуществляется на официальном сайте проекта ozp.rfrit.ru.

Отбор осуществляется в порядке, установленном Правилами отбора получателей субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, предоставляемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2023 года № 1781.

Подробная информация – на сайте ozp.rfrit.ru.