Цифриум и Школьная лига приглашают педагогов и школьников 5-11 классов принять участие во Всероссийской неделе искусственного интеллекта

16.09.2024

Бесплатное онлайн-мероприятие, в рамках которого можно научиться использовать нейросети для учебных задач, пройдет с 10 по 17 октября 2024 г.

Что ждет педагогов?

• Готовые сценарии уроков: получите доступ к учебным и методическим материалам для проведения занятий по искусственному интеллекту.
  • Вводный онлайн-курс: научитесь применять отечественные разработки в области искусственного интеллекта, которые помогут сэкономить время на подготовку к урокам.
  • Школьный фестиваль: организуйте фестивальное событие в школе по методическим материалам.

Что ждет школьников?

• Мастер-классы с экспертами, которые расскажут, как составлять грамотные запросы для нейросети (промпты) для выполнения домашних заданий и подготовки к экзаменам.
  • Вводный онлайн-курс по искусственному интеллекту.
  • Призы и подарки от партнеров: участвуйте в фестивальном событии от вашей школы, решайте кейсы и выигрывайте ценные призы.

Также в рамках мероприятия пройдет ИИ-бинго — школа может выиграть комплект книг для школьной библиотеки.

Для этого нужно:

1. Зарегистрировать не менее 50 педагогов и / или учеников от школы.
  2. Выполнить 3 небольших задания, связанных с искусственным интеллектом.
  3. Дождаться объявления результатов и пополнить библиотеку школы ценными пособиями по машинному обучению и искусственному интеллекту.

Зарегистрироваться можно на сайте aiw.cifrium.ru

Присоединяйтесь, и пусть искусственный интеллект станет вашим надежным помощником!