Дети военнослужащих, принимающих участие в СВО, имеют внеочередное право приема в детские сады г.Воронежа

18.09.2024

Администрация городского округа г. Воронеж внесла изменения в регламент по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования».

Добавлены категории граждан, которые имеют право внеочередного приема в детские сады города Воронежа. Это:

• сын (дочь) гражданина, призванного на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, имеющего статус военнослужащего, проходящего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, либо гражданина, заключившего контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации;
  • сын (дочь) военнослужащего, лица, проходящего службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющего специальное звание полиции, принимающего участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Заявителем на получение муниципальной услуги является физическое лицо – родитель (законный представитель) ребенка в возрасте до 7 лет, проживающего на территории г.Воронежа.

При обращении в филиалы МФЦ понадобятся заявление, паспорт заявителя (или его представителя), а также документы, подтверждающие право на специальные меры поддержки, например, сведения о заключении контракта.

Полный перечень документов можно уточнить в филиалах МФЦ, на сайте mydocuments36.ru или в центре телефонного обслуживания +7 (473) 226-99-99.